• 26 сентября 2017, вторник
  • Алматы, ул. Курмангазы, 36 отель "Достык", конференц-зал "Арна"

Круглый стол «Город без окраин: перспективы полицентричности Алматы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2404 дня назад
26 сентября 2017 c 9:30 до 16:00
Алматы
ул. Курмангазы, 36 отель "Достык", конференц-зал "Арна"

26 сентября Urban Forum Almaty совместно с РГП «Госградкадастр» проведет круглый стол «Город без окраин: перспективы полицентричности Алматы». В обсуждении примут участие докладчики из акимата и Центра развития Алматы, разработчики нового генплана города и авторитетные ученые, архитекторы, активисты и общественные деятели. Приглашенные эксперты — Марлена Хаппач, главный архитектор Варшавы, и Елена Чернышева, международный консультант компании Dornier (Харьков).

Алматы, как и другие современные мегаполисы, пытается уйти от планировочной структуры, замкнутой на историческом ядре города. Такая модель развития в XXI в создает колоссальную нагрузку на транспортную инфраструктуру и часто создает герметичные районы «спальных гетто». Задача состоит в развитии альтернативных урбанистических центров притяжения с привлекательным физическим, социальным и культурным ландшафтами. 

Одним из приоритетов Программы развития города Алматы до 2020 г. заявлен принцип полицентричности. Что вкладывает администрация города в это понятие, как эта система может быть внедрена без рисков территориальной изоляции или сегрегации районов на городской периферии, как сбалансировать уровень развития центра и нецентральных районов, и как подготовить общество к новой модели города – эти и другие вопросы будут обсуждены в ходе работы круглого стола.

В работе круглого стола примут участие докладчики из акимата и Центра развития Алматы, разработчики нового генплана города и авторитетные ученые, архитекторы, активисты и общественные деятели. Международную экспертизу по обсуждаемым вопросам представят Марлена Хаппач, главный архитектор Варшавы, и Елена Чернышева, международный консультант компании Dornier (Харьков). 

Генеральный партнер Urban Forum Almaty — Фонд Сорос Казахстан. 

Мероприятие состоится 26 сентября 2017 года в конференц-зале «Арна» отеля «Достык» (ул. Курмангазы, 36). 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше